"День космонавтики"

Добавлено: 15 апреля 2024 10:08
58 просмотров |

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами. В нашем саду прошло мероприятие,приуроченное к этому празднику.
Ребята узнали, что такое солнце, звезды и какие планеты вращаются вокруг Солнца. А какие животные первыми совершили полет в космос рассказали сами ребята. Посмотрели видеофильм о космонавтах, и конечно о полёте в космос первого человека – Юрии Алексеевиче Гагарине. Ребята с удовольствием отгадывали загадки на космическую темы, и рассматривали красочные фотографии в книгах о космосе. В заключение дети посмотрели мультипликационный фильм о звёздах и созвездиях. Они узнали, что медведица живёт не только в лесу, но и на небе. Созвездия «большая и малая медведицы» могут помочь найти путь. Дошкольники узнали много нового и познавательного и поняли, что наша планета Земля самая красивая.