Мероприятие посвященное "Декаде ингушского языка и литературы" Наьна мотт-къаман сий.

Добавлено: 19 февраля 2024 12:45
129 просмотров |

В нашем саду «Страна Детства» прошло мероприятие, посвящённое сохранению и развитию родной речи.
«Маленькие хранители родного языка с большой ответственностью готовились к мероприятию, им было интересно узнавать что-то новое, в ином формате, еще и наглядно, все это испытав на себе », — отметили сотрудники ДОУ.
У каждой группы была своя тематика: описание национального костюма, название животных, знаменитые ингуши, наши обычаи и традиции и, конечно же, кухня Ингушетии.
Юные горцы и горянки в национальных костюмах рассказывали на родном языке все, что они знают о национальной одежде.
Наше мероприятие также посетили уважаемые гости жители нашего города,представители дошкольных учреждений,так же представители культурной отросли.Вся красочная акция сопровождалась стихотворениями, песнями и национальными танцами.