Всероссийская научно-практическая конференция работников дошкольного образования.

Добавлено: 16 февраля 2024 18:47
150 просмотров |

С 14 по 16 февраля 2024 года ВОО «Воспитатели России» при поддержке Фонда президентских грантов, Правительства ЧР и Мэрии города Грозного проводило значимое образовательное мероприятие — Всероссийский Форум «Воспитатели России»: неделя дошкольного образования в Чеченской Республике».На котором были делегатами приглашенными с Республики Ингушетии два руководителя ГБДОУ: Албакова Луиза Алихановна Детский сад 6 «Страна детства» г.Карабулак и Котиева Фатима Русланбековна Детский сад «Маленький гений» г.Магас.
Мероприятия прошли в рамках проекта «Просветительский марафон «В авангарде детства»: передача традиционных российских духовно-нравственных ценностей от поколения к поколению».
Неделя дошкольного образования в ЧР стало ключевым событием для всех, кто стремится сделать вклад в развитие качественного ДО в едином образовательном пространстве нашей страны и местом встречи ведущих экспертов в области дошкольного образования, руководителей образовательных организаций, представителей власти и общественных организаций, объединенных стремлением сохранить и укрепить традиционные российские духовно-нравственные ценности в сфере дошкольного образования.
В рамках Недели дошкольного образования состоялись:

Всероссийская научно-практическая конференция

В ходе работы конференции в формате конструктивного диалога были предложены оптимальные решения, которые позволят системе ДО стать эффективнее. Были обсуждены новые модели реализации ФОП ДО, что обеспечит непрерывное повышение уровня профессионального мастерства педагогических работников и управленческих кадров.

Партнёр конференции — бренд товаров для творчества для детей и подростков «Лео».

Посещение дошкольных образовательных организаций и секционные заседания форума
Список адресов были опубликованы дополнительно
Проведение секций и мастер-классов спикерами - федеральными экспертами ВОО «Воспитатели России», представителями педагогического сообщества ЧР.Состоялась презентация инновационных площадок АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России».

Пленарное заседание форума
В заседании приняли участие федеральные спикеры - эксперты ВОО «Воспитатели России», представители органов власти в сфере образования ЧР,работники системы образования, представители общественных объединений педагогических работников, представители родительской общественности.

Участники форума обсудили актуальные вопросы развития дошкольного образования, а также ознакомились с платформой для обмена опытом и передачи передовых практик через Федеральный ресурсный центр и восемь Территориальных ресурсных центров, распределенных по каждому Федеральному округу Российской Федерации.

Особое внимание было уделено старту Года Семьи в Российской Федерации.